О раке кишечника
Статьи
Скрининг
Ранняя диагностика
Профильные ЛПУ
Фото и видео
Контакты

Вам за 40?!

Пройдите скрининг-анкетирование и узнайте о срочности проведения профилактического иммунохимического анализа кала на скрытую кровь!

Пройти скриннинг-тестирование

Рак кишечника — злободневная проблема XXI века!

Своевременная диагностика колоректального рака (информация о книге)

Titul

СВОЕВРЕМЕННАЯ ДИАГНОСТИКА

КОЛОРЕКТАЛЬНОГО РАКА

Под редакцией Луизы Олссон

КаролинскийИнститут, Стокгольм, Швеция

© Springer International Publishing AG 2018

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

Диагностика колоректального рака у подавляющего большинства пациентов во всём мире осуществляется клиническим путём. Программы скрининга реализуются не во всех странах, показатели комплаенса далеко не совершенные, а сам скрининговый тест, вероятно, не будет обладать абсолютной чувствительностью. Цель данной книги – целенаправленно осветить не скрининг, а трудную задачу диагностики колоректального рака у пациентов с проявленными симптомами.

          Дизайн диагностического процесса или, простыми словами, клинической работы по диагностике заболевания, естественно, включает в себя тех, кто, как установлено в итоге, таят в себе рак. Но также включает в себя большое количество пациентов, ищущих объяснение их симптомам, потенциально связанным с раком кишечника. Проблема, не смотря на все альтернативные объяснения доброкачественности заболевания, заключается в своевременной постановке диагноза колоректального рака.

          В наш век обилия информации, и в некоторой степени дезинформации, в Интернете, снижается восприятие всех симптомов, возможно связанных с серьезными заболеваниями, такими как рак, за исключением экстренного обследования. Вероятно, пациенты станут притязательнее в отношении весьма раннего исключения колоректального рака. Кроме того, многие страны сталкиваются со старением населения и повышенным риском развития как желудочно-кишечной симптоматики, так и колоректального рака.

          Эта книга будет интересна всем профессионалам, которые борются с этими проблемами. Являетесь ли вы квалифицированным клиницистом, возможно, с особым интересом к колоректальному раку, или специализированным клиническим исследователем, главы книги обеспечат вас передовыми знаниями и вдохновением. Вместе они вызывают некоторый оптимизм для продвижения вперед.

          Неинвазивные тесты для оптимального отбора пациентов и дальнейшее адекватное обследование толстой кишки имеют решающее значение для обеспечения растущих потребностей. Вы найдете обнадеживающую главу о достоинствах фекальных иммунохимических тестов и уравновешенное обсуждение компьютерной томографической колонографии и колоноскопии. Новая, заслуживающая дальнейшего изучения идея – это способность лучше использовать уже накопленные показатели гемоглобина, применяя компьютеризированные алгоритмы для анализа тенденций. Низкое прогностическое значение кишечных симптомов освещено отдельно. С другой стороны, имеется ценный отчет о стандартизованных путях распространения колоректального рака на основании тенденции симптомов тревоги. Вы также обнаружите две главы, дающие богатую пищу для размышлений о недостаточной общей осведомлённости о колоректальном раке и психологических последствиях промедления диагностики.

          Будем надеяться, что книга породит много дополнительных оптимизирующих идей о том, как действовать в будущем. В конце концов, своевременная диагностика связана не только со срочной процедурой, но также с высоким качеством клинического ведения пациентов. Приглашаю на несколько часов плодотворного чтения, а также разделить со мной признательность авторам. Я также хочу выразить благодарность Евгении Кутсуки из издательства Springer за её профессиональную помощь. Спасибо вам всем!

          Стокгольм, Швеция                                                                 Луиза Олссон

© 2024, Рубцов В. С.

Полипы и рак кишечника: научно-популярная информация о ранней диагностике, лечении и профилактике,
скрининге, раке кишечника, полипах кишечника, фортрансе, эндоскопии, геморрое, колоноскопии.

Оптимизация и продвижение сайта«Аврора»