О раке кишечника
Статьи
Скрининг
Ранняя диагностика
Профильные ЛПУ
Фото и видео
Контакты

Вам за 40?!

Пройдите скрининг-анкетирование и узнайте о срочности проведения профилактического иммунохимического анализа кала на скрытую кровь!

Пройти скриннинг-тестирование

Рак кишечника — злободневная проблема XXI века!

Эндоскопия IEE в режиме NBI при скрининговой колоноскопии: полезность и применение

Эндоскопия с улучшенным изображением (IEE) с использованием NBI при скрининговой колоноскопии: полезность и применение

Yasushi Sano

Перевод с английского: В.С. Рубцов

Резюме. Рассматривается наблюдение структуры микрососудов колоректальных поражений при увеличении и обсуждается полезность результатов детального осмотра этой архитектуры для дифференциальной диагностики при колоноскопии в режиме узкоспектральной визуализации (NBI). Ангиогенез имеет решающее значение при переходе предраковых образований из гиперпролиферативной формы в злокачественную форму. Поэтому диагноз, основанный на ангиогенных или сосудистых морфологических изменениях, может быть идеальным для раннего выявления или диагностики новообразований. В этом обзоре мы предлагаем термин «ячеистый капилляр» для неопухолевых поражений, чтобы отличить их от неопластических поражений и классификацию капилляров «капиллярный рисунок» для дифференциальной диагностики колоректальных поражений. Мы считаем, что совместное использование эндоскопии с улучшенным изображением (IEE) с помощью оптической технологии NBI и реальной хромоэндоскопии уменьшает время и стоимость скрининговой колоноскопии. Для оценки целесообразности и эффективности использования системы NBI необходимы дальнейшие исследования в отношении колоректальных поражений и других поражений желудочно-кишечного тракта.

Ключевые слова. Система узкоспектральной визуализации, Колоноскопия, Структура микрососудов, Капиллярный рисунок, Оптическая технология эндоскопии с улучшенным изображением (IEE).

Скачать оригинал: Sano_NBI_Springer_en

Скачать перевод: Sano_NBI_Springer_ru

© 2024, Рубцов В. С.

Полипы и рак кишечника: научно-популярная информация о ранней диагностике, лечении и профилактике,
скрининге, раке кишечника, полипах кишечника, фортрансе, эндоскопии, геморрое, колоноскопии.

Оптимизация и продвижение сайта«Аврора»